20/08/2017
Тренировки в Шаолине

Август этого лета оказался очень насыщенны для нашего Центра.

Сразу после туристической группы цигун, в Китай прибыла группа учеников Центра для тренировок в Шаолине.

Исходя из опыта учеников, Анна Владимировна и Иван Владимирович определили детей в "продвинутую" группу занимающихся.  Ребята наравне занимались вместе с гораздо старшими "коллегами" из Испании и Италии. Под руководством монахов Шаолиня оттачивали технику шаолиньского кунг-фу, изучали традиционный комплекс Шаолиня и занимались базовыми упражнениями цигун.

За время тренировочного тура в Шаолинь ребята переняли у шаолиньских монахов традиционный комплекс кунфу "Дахун цюань", отработали нюансы Шаолиньской техники, поучаствовали в силовых тренировках Шаолиня с каменными гантелями, побывали на репетициях выступления выездной команды монахов-усэнов монастыря и на утренней службе.

Помимо этого, Иван Владимирович и Анна Владимировна провели ребятам экскурсии по основным и самым живописным достопримечательностям Шаолиня и окрестностей:

  • древняя конфуцианская академия Сунъян, где растет кипарис, которому 4000 (четыре тысячи) лет;
  • пещера Бодхидхармы, где, по легенде, основатель Дзен-буддизма просидел 9 лет в медитации;
  • женский монастырь Чуцзуань;
  • Лес пагод;
  • геопарк Суншань: однодневное путешествие в горы Суншань, к монастырю Саньхуан Чжай, расположенному на живописной скале горы Шаоши.

Анна Владимировна и Иван Владимирович взяли учеников на встречу с настоятелем монастыря Шаолинь Ши Юн Синем. А также познакомили со своими Шаолиньскими друзьями и наставниками.

А в последний день путешествия ребята познакомились с Пекином: попробовали настоящую Пекинскую кухню, побывали на самой знаменитой столичной улице Ванфуцзин.
 
Поездка получилась очень насыщенной, позитивной и полезной. Мы очень рады, что ребята хорошо показали себя на тренировках. И даже, по окончании занятий успешно сдали экзамен по изученному комплексу и получили сертификаты.

Спасибо Анне Владимировне и Ивану Владимировичу за организацию этой поездки в Шаолинь, а их ученикам за позитив и старание на тренировках!

Анна Комиссарова с настоятелем Шаолиня